Preencha os campos para que um de nossos especialistas entre em contato
Apresentamos este excelente apartamento duplex totalmente reformado e mobiliado, localizado em uma das regiões mais valorizadas da zona leste de Sorocaba. Com 196 m² de área privativa, este imóvel une design contemporâneo, funcionalidade e um estilo de vida sofisticado, se destacando por seus ambientes bem distribuídos e com ótima iluminação natural, sendo ideal para quem busca exclusividade e conforto sem abrir mão da praticidade urbana. Destaques Do Imóvel: - Total área: 196 m² de área privativa - 3 dormitórios, sendo 2 suítes (distribuídas entre os pavimentos) - Primeiro Pavimento: Sala de estar, sala de jantar, cozinha com móveis planejados e 2 dormitórios, sendo 1 suíte - Segundo Pavimento: Sala de TV, banheiro social, 1 suíte e um sofisticado espaço gourmet integrado no próprio apartamento, perfeito para receber - Garagem com espaço para 3 vagas - Imóvel duplex amplo, moderno, totalmente reformado e mobiliado com excelente padrão de acabamento Valores Da Locação: - Locação: R$ 6.360,00 - Condomínio: R$ 960,00 - IPTU: R$ 130,00 - Pacote da locação: R$ 7.450,00 - Garantia locatícia: Seguro fiança (Administração MFG) Infraestrutura e Localização: - Localização: Condomínio Residencial Aspen, localizado na Avenida São Paulo, em uma das regiões mais desejadas e valorizadas da Zona Leste de Sorocaba. - Acessibilidade: Localização estratégica com fácil acesso às principais vias da cidade, garantindo comodidade em localização estratégica e deslocamento rápido. - Conveniência: Praticidade no dia a dia com proximidade a comércios, serviços, supermercados e conveniências locais. - Estrutura de Lazer e Segurança: O condomínio oferece segurança e comodidade com infraestrutura de lazer completo para toda a família, equipado com piscina, salão de festas, academia equipada e mini mercado interno para maior conveniência. Diferenciadores: - Destaques exclusivos: Apartamento duplex com exclusividade e conforto de 196 m², finamente mobiliado, totalmente reformado e com o diferencial de um espaço gourmet privativo integrado. - Disponibilidade de 3 vagas de garagem e facilidade no processo de locação através de seguro fiança sob a administração da própria imobiliária. - Reforço do benefício emocional: Um imóvel único para quem valoriza conforto, localização e estilo, pronto para morar e desfrutar do melhor que a Zona Leste tem a oferecer com total segurança e praticidade. A ótima oportunidade para quem deseja viver bem em uma área valorizada e busca a praticidade de um apartamento duplex em Sorocaba. Informações, disponibilidade e condições são sujeitos a alterações sem aviso prévio. MFG Negócios Imobiliários reserva o direito de atualizar a qualquer momento.